3 место V Всероссийского фестиваля народной культуры "Наследники традиций"

чт, 06.08.2020

Под руководством педагога Нялимовой Светланы Ильиничны Марией была подготовлена работа «Кисы женские» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», подноминация «Художественный текстиль».  Кисы женские - ненецкая национальная меховая обувь, которую ненецкие женщины шьют сами. Состоит из сшитого мехом внутрь чулка и нижней части, сделанной из камуса мехом наружу. Для украшения кисов используется аппликация полоски из меха и сукна.

Также в финальный тур фестиваля вошла работы «Летняя национальная ягушка» Яр Антонины и Аседы Виктории в номинации «Народный костюм», подноминация «Этнографический костюм». Все участники Тазовского районного Дома творчества являются обучающимися объединения «Радуга творчества».

В 2020 году фестиваль стал юбилейным с выходом на международный уровень – в мероприятии впервые приняли участие творческие коллективы и индивидуальные участники из числа соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан. В пределах Российской Федерации фестиваль собрал участников из 86 регионов. Конкурсные мероприятия прошли в 6 номинациях, трех возрастных группах.

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok