Участие в «Абилимпикс»

вт, 10.11.2020

Обучающаяся Тазовского районного Дома творчества Салиндер Елизавета стала серебряным призёром регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Елизавета в течение трех лет занимается искусством вышивания бисером под руководством педагога дополнительного образования Нялимовой Светланы Ильиничны. Совместно было принято решение оценить уровень профессионального мастерства Елизаветы в рамках регионального чемпионата в компетенции «Бисероплетения» в номинации «школьники».

Чемпионат проходил в дистанционном формате. Площадкой в посёлке Тазовский стал Мобильный технопарк Дома творчества. Вместе с представителями Тазовского района в дистанционном формате участвовали школьники из г.Муравленко и с.Аксарки.

За участниками в течение 4 часов наблюдали эксперты Муравленковского многопрофильного колледжа, оценивая качество, скорость и технику изготовления изделия. Участникам предстояло создать эмблему чемпионата «Абилимпикс» из бисера по технологической карте

По результатам конкурсных испытаний Салиндер Елизавета заняла второе место. Поздравляем участницу и педагога с достойным результатом!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok