Районная акция «Вахта Памяти»

пт, 08.05.2015

Накануне знаменательной даты, 70-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в п.Тазовский состоялась районная патриотическая акция «Вахта Памяти», к которой в течение месяца шла тщательная подготовка. Были подобраны стихотворения, определена четкая последовательность их звучания, которая позволила мысленно воссоздать все страницы истории Великой Отечественной войны.

8 мая в 11 часов на вахту заступили дети 6-13 лет. 24 человека прекрасно прочитали стихотворения разных авторов. В детских голосах чувствовалось волнение и несомненная гордость за великие подвиги соотечественников, отдавших свои жизни во имя свободы, во имя Победы, благодарность тем участникам войны, которые имеют возможность встретить сегодня 70-ую годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Чтецы ответственно отнеслись к подготовке, отлично выступили.

Около 90 человек приняли участие в районной акции «Вахта Памяти», были приглашены Глава муниципального образования п.Тазовский, В.А.Четверков, заместитель Главы муниципального образования п.Тазовский, Г.А.Ткаченко, специалист отдела дополнительного образования детей Департамента образования Администрации Тазовского района, И.А.Заводская, педагоги Дома творчества, средней школы, школы-интерната, детских садов, родители обучающихся, актив музея средней школы.

Мероприятие прошло на высоком уровне. Вынос копии Знамени Победы, минута молчания, возложение венка и цветов, музыка военных лет, песня «День Победы» - общая атмосфера акции запомнятся всем присутствующим надолго.

Заведующая краеведческим музеем,

Вакилова Галина Валентиновна