Всероссийский образовательный проект «Малая Нобелевская академия»

вс, 14.12.2014

Проведение мероприятий «Малой Нобелевской академии» традиционно приурочено к ежегодной торжественной церемонии вручения в Швеции премий Нобелевским лауреатам (10 декабря). В рамках проекта с 9 по 13 декабря в г. Сочи прошел Межрегиональный этап XII Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия».

В Сочи приехало 26 команд из разных уголков нашей необъятной страны. В составе команды от Дома творчества были обучающиеся: Супаков Евгений, Ставский Дмитрий, Адиева Анжелика, Бешенцев Илья, Богородицкий Максим, Гаврилова Маргарита.

В первый день команда показала, по мнению жюри, лучший номер в конкурсе «Визитная карточка команды» и получила все пятерки. Во второй день многопрофильных соревнований команда Дома творчества приняла участие в предметных олимпиадах по профильным направлениям обучения, английскому языку и географии. Призерами стали обучающиеся: Адиева Анжелика в социально-экономическом направлении (2 место), Адиева Анжелика в медицинском направлении (3 место). 10 декабря прошел конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия». Командная песня «Прадедушка» не попала в призеры, но Богородицкий Максим занял третье место среди вокалистов. 11 декабря прошла основная часть исследовательской конференции «Образование. Наука. Профессия», где команда Дома творчества выступила во всех секциях. Особенно порадовали результаты: Супаков Евгений с проектом «Проектирование и изготовление ветроустановки цикличного типа» в научно-технической секции занял 1 место; Ставский Дмитрий с проектом «Прибрежная волновая электростанция» в научно-технической секции занял 1 место; Адиева Анжелика с проектом «Исследование термокарстовых озер вблизи поселка Тазовский ЯНАО» в естественнонаучной секции заняла 2 место; Бешенцев Илья с проектом «Влияние состояния вечной мерзлоты на постройки в поселке Тазовский ЯНАО» в естественнонаучной секции занял 3 место; Богородицкий Максим с проектом «Мангазейский Морской Ход в эпоху глобальных изменений климата» в гуманитарной секции занял 2 место; Гаврилова Маргарита с проектом «Женитьба Кыта» в гуманитарной секции стала обладателем диплома в номинации «Живые традиции  народного творчества».

Вечером 11 декабря пошел конкурс «Музыкальный КиВиН», где команда Дома творчества заняла 1 место.

12 декабря прошел конкурс «Его величество вальс», где дипломом в номинации «Лучший партнер» отмечен Максим Богородицкий.

На торжественном закрытии «Малой Нобелевской академии» наша команда признана лучшей командой в конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» награждена кубком и дипломом «За ПОБЕДУ в исследовательской конференции школьников и студентов».

Педагог дополнительного образования

Кунин Сергей Анатольевич

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok