В Тазовском районе стартует выдача сертификатов дополнительного образования.

ср, 18.12.2019

В связи с внедрением системы Персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, началась кампания по выдаче Сертификатов дополнительного образования детей. Для получения Сертификата родителям необходимо лично обратиться в образовательную организацию, либо самостоятельно заполнить электронную заявку на сайте http://pfdo.yanao.ru.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас получить сертификат дополнительного образования для Вашего ребенка!

В МБОУ ДО «Тазовский районный Дом творчества» стартовала компания выдачи сертификатов учета дополнительного образования – именных сертификатов на дополнительное образование, которые должны обеспечить равный доступ в систему образования при ведущей роли государства в финансовом обеспечении образования.

Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребенком 18 лет. Персонифицированное финансирование Сертификатов в Тазовском районе начнется с сентября 2021 года.

В зависимости от стоимости образовательной программы Сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребенка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с Сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.

В реестр поставщиков образовательных услуг Тазовского района вошли образовательные организации, реализующие программы дополнительного образования детей. На сегодняшний день на портале https://pfdo.yanao.ru/ размещено около 200 общеразвивающих программ дополнительного образования детей.

Памятки по получению сертификата дополнительного образования: ссылка для скачивания (RAR, 3.28 МБ)

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok