Животный мир Ямала

сб, 20.04.2019

Занятие по теме «Животный мир Ямала» в объединении группы раннего развития #Знайки Тазовского районного Дома творчества , прошло в нетрадиционной форме. Ребята с экскурсией посетили МБУ"Тазовский районный краеведческий музей" , где расположена экспозиция чучел – животные Тазовской тундры. 

Ребята наглядно в игровой форме познакомились с животным миром Ямало–Ненецкого автономного округа при помощи экскурсовода Валерии Акалиевны. Детство экскурсовода, прошло в тундре и она из своего жизненного опыта рассказала, как в детстве пережили встречу с медведем. Валерия Акалиевна вспомнила, как было в детстве интересно помогать родителям каслать оленей и собирать яйца диких птиц.

Рассмотрев лису, волка, росомаху, песца и других животных, дети сделали вывод, что внешний вид животного зависит от его образа жизни. Вместе с экскурсоводом научились определять возраст лося и изучили места, в котором живут животные. 

Дети познакомились с птицами нашего края, задавали вопросы и рассуждали. У детей осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok