Папа, мама, я - спортивная семья!

сб, 11.11.2017

11 ноября 2017 года в спортивном зале МКОУ «Тазовская школа-интернат» состоялся традиционный спортивный праздник «Папа, мама, Я- спортивная семья» для дошкольных образовательных организаций Тазовского района.

Цели и задачи мероприятия:

• пропаганда здорового образа жизни;
  • сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение их двигательной активности.
  • привлечение дошкольников и их родителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • укрепление семейных взаимоотношений посредством физической культуры;
  • обеспечение активного отдыха.

Организаторами районных соревнований выступили педагоги МБОУ ДО «Тазовский районный Дом творчества».

В соревнованиях приняли участие 11 команды, в составе трех человек: папа, мама и ребенок (девочка, мальчик) в возрасте 6 – 7 лет;

- Команда д/с «Сказка» команда «Динамит»                     (№ 1)

- Команда д/с «Радуга» команда «Быстрые кеды»            (№ 2)

- Команда д/с «Олененок» команда «Улыбка»                  (№ 3)

- Команда д/с «Теремок» команда «Дружная семья»        (№ 4)

- Команда д/с «Рыбка» команда «Супер семейка»             (№ 5)

- Команда д/с «Солнышко» команда «Комета»                  (№ 6)

- Команда д/с «Белый медвежонок» команда «Ура!»        (№ 7)

- Команда д/с «Олененок» команда «Пингвины»               (№ 8)

- Команда д/с «Теремок» команда «Силачи»                      (№ 9)

- Команда д/с «Рыбка» команда «Победа»                          (№ 10)

- Команда д/с «Солнышко» команда «Крепыши»               (№ 11)

- Команда д/с «Белый медвежонок» команда «Богатыри» (№ 12)

До начала мероприятия стало известно, что команда № 10 не будет принимать участие, была исключена из состава команд-конкурсантов.

Педагог-организатор «Тазовского районного Дома творчества» Базырова Динара Ринатовна пригласила команды в зал на построение. Затем прошла торжественная церемония открытия, где семьи представили свои команды.

Спортивное мероприятие оценивало жюри, в состав которого вошли:

- начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования Администрации Тазовского района -  Ульчибеков Зигмунд Ульчибекович;

-  директор МБОУ ДО «Тазовский районный Дом творчества» - Ворожцова Елена Сергеевна;

- специалист управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризму Администрации Тазовского района – Кривая Ирина Викторовна.

В состав судейской коллегии вошли:

- педагоги «Тазовского районного Дома творчества»: Темнов Юрий Григорьевич, Юрьев Алексей Геннадьевич, Салий Алина Игоревна, Кунтуганова Зарема Еманказиевна.

Программа состояла из спортивных эстафет:

1.  «Быстрые ноги».
  2. «Эстафета с мячом».
  3. «Космические полеты».
  4. «Переправа через болото».
  5. «Кузнечики».
  6. «Богатыри».
  7. «Бег с надувным шаром».

Участники старались как можно быстрее преодолеть предложенные этапы, так как судьями фиксировалось не только время прохождения эстафет, но и очередность финиширования, результаты которых были основой при подведении итога мероприятия.

В ходе мероприятия команды также представили творческие номера от образовательных организаций. Номера были яркие, живые и интересные понравились как взрослым, так и детям, и особенно присутствующим болельщикам.

После того, как спортивная программа была завершена, жюри подвело итоги соревнований и приступило к вручению дипломов, медалей, кубков и ценных призов.

Итоги соревнований:

I место –  Команда «Быстрые кеды» д/с «Радуга»

II место – Команда «Комета» д/с Солнышко

III место –  Команда «Пингвины» д/с Олененок

IV место – Команда «Улыбка» д/с Олененок

V место – Команда «Силачи» д/с Теремок

VI место – Команда «Динамит» д/с Сказка

VII место – Команда «Дружная семья»  д/с Теремок

VIII место – Команда «Богатыри» д/с Белый медвежонок

IX место – Команда «Ура» д/с Белый медвежонок

X место – Команда «Крепыши» д/с Солнышко

XI место – Команда «Супер семейка» д/с Рыбка

За первые три места были вручены дипломы I, II, III степени, остальные команды получили диплом за победу в номинациях.

Мероприятие прошло на отличном организационном уровне благодаря качественному взаимодействию организатора мероприятия и отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования. Имеются благодарности от участников мероприятия.

Педагог-организатор,

Базырова Динара Ринатовна