Конкурс экскурсоводов музеев и музейных комнат

чт, 01.12.2016

29 и 30 ноября с целью развития системы патриотического воспитания школьников района, формирования и развития социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, использования потенциала музеев и музейных комнат образовательных учреждений в учебно-воспитательном процессе прошел районный конкурс экскурсоводов музеев и музейных комнат в образовательных организациях Тазовского района.

В этом году конкурс экскурсоводов был посвящен Гыданскому заповеднику, отметившему 20-летие со дня образования.

От Дома творчества была представлена исследовательская работа Сидоровой Ирины на тему: «Почему лебеди белые», для которой данное мероприятие было первым волнительным опытом, так как участнице всего 5 лет. Также свою работу представили Халявко Полина, Андреева Анна, которая называлась «Сказочные звери и птицы из «Гыданского» заповедника». Среди работ учащихся 5-8 классов наиболее интересной была экскурсия «Гыданский заповедник. Истории забавных животных», которую подготовил Александр Анисимов. Все работы от обучающихся Дома творчества были подготовлены на высоком уровне под руководством заведующего краеведческим музеем Вакиловой Галины Валентиновны.

Методист,

Штрек Наталья Владимировна