III Всероссийский образовательный слет юных полярников «Наша планета»

пн, 07.03.2016

С 1 марта по 5 марта 2016 года в городе Санкт-Петербурге прошел III Всероссийский образовательный слет юных полярников «Наша планета». Всего в этом слете приняло участие 76 участников из 14 образовательных учреждений 6 городов 6 регионов Российской Федерации, в том числе была представлена команда от Дома творчества.

2 марта 2016 года в исторической Штаб-квартире Русского географического общества состоялось тожественное открытие III Всероссийского образовательного слета юных полярников. С 15 часов в Российском государственном гидрометеорологическом университете прошли предметные олимпиады:

- университетская олимпиада ВГГМУ по географии «Земля – наш общий дом»;

- инженерно-технического направления (математика, физика, русский язык);

- гуманитарного направления (история, обществознание, русский язык);

- социально-экономическое направление (математика, обществознание, русский язык);

- медицинское направление (химия, биология, русский язык).

После завершения предметных олимпиад в 19 часов все участники были приглашены на театральный вечер в Михайловском театре, на балет «Многогранность. Формы тишины и пустоты», поставленный на музыку И. С. Баха.

3 марта с 11 часов в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась защита исследовательских проектов.

4 марта с 11 часов ребята были приглашены на экскурсию в государственный музей, Эрмитаж, с 15 часов на экскурсию в Российский государственный музей Арктики и Антарктики. В 19 часов состоялось торжественное закрытие Всероссийского образовательного слета юных полярников «Наша планета – 2016»

Результаты участия команды Дома творчества.

Предметные олимпиады среди учащихся 8-9 классов:

Овсянников Степан – диплом за II место в олимпиаде социально-экономического направления; диплом за Ш место в олимпиаде гуманитарного направления.

Предметные олимпиады среди учащихся 10-11 классов:

Сиденко Дмитрий – диплом за I место в олимпиаде медицинского направления; диплом за II место в олимпиаде инженерно-технического направления; диплом за III место в олимпиаде социально-экономического направления.

Супаков Евгений – диплом за Ш место в олимпиаде гуманитарного направления.

Защита исследовательских проектов

Овсянников Степан – диплом за I место (среди 9-11 классов) в исследовательской конференции школьников, секция «История», проект «Освоение Сибири 1640-1645 гг.»;

Супаков Евгений – диплом за II место (среди 9-11 классов) в исследовательской конференции школьников, секция «Экология», проект «Загадка Ямальских газовых выбросов»;

Казымова Лариса – диплом за II место (среди 9-11 классов) в исследовательской конференции школьников, секция «Экология», проект «Загадка Ямальских газовых выбросов»;

Казымова Лариса – диплом за III место (среди 9-11 классов) в исследовательской конференции школьников, секция «Экология», проект «Исследование состояния вечной мерзлоты в поселке Тазовский Ямало-Ненецкого АО»;

Овсянников Степан – диплом в номинации «За оригинальность тематики исследования» секция «Культура», проект «Женитьба Кыта».

Общекомандные результаты

Кубок и диплом за командную победу в исследовательской конференции школьников.

Диплом за III место в конкурсе «Визитная карточка команды».

Педагог дополнительного образования,

Кунин Сергей Анатольевич