Оздоровительно-досуговые мероприятия в КСК п. Новозаполярный

пн, 16.05.2016

Всем известно, что благотворное влияние плавания на здоровье и общий жизненный тонус признают все врачи. Занятия в бассейне рекомендуются как детям, так и взрослым, ведь в бассейне можно значительно укрепить позвоночник, сбросить лишние килограммы, избавиться от депрессии и бессонницы, нормализовать работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Помимо всего прочего, плавание способствует укреплению здоровья, привитию жизненно важных навыков, воспитанию морально-волевых качеств, занятия в бассейне способствуют закаливанию организма, значительно снижая риск ОРЗ и вирусных инфекций, что весьма актуально для жителей нашего северного поселка.

Таким образом, с целью оздоровления обучающихся 15 мая педагоги Дома творчества организовали поездку в культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярный.

Ребята с удовольствием посетили в комплексе бассейн, зимний сад, спортивный зал. После насыщенной оздоровительной программы дети с педагогами отдохнули в кафе, сытно и недорого покушали, чуть позже отправились уставшие, но очень довольные домой в поселок Тазовский.

В перспективном плане работы учреждения на 2016-2017 учебный год организовывать систематические выезды в культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярный обучающихся, посещающих объединения Дома творчества.

Педагог дополнительного образования,

Салий Алина Игоревна