Плавание – заряд бодрости и здоровья

пн, 18.04.2016

Регулярные занятия плаванием хорошо корректирует работу всех органов и систем в детском организме. Оно отлично развивает мускулатуру, закаливает и способствует общему физическому развитию ребенка. Благодаря этому, организм детей закаливается и становится более устойчивым к различных респираторным инфекциям. Плавание в воде укрепляет осанку, благотворно влияет на состояние связок и мышц, укрепляет нервную систему, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, а также отлично поднимает аппетит.

Поскольку польза от занятий плаванием весьма высока, и это знает каждый взрослый человек, 17 апреля педагогами Дома творчества была организована поездка в культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярный для разновозрастных обучающихся объединений. Одним из педагогов, организовавших данное оздоровительное мероприятие, был Шершнев Владилен Анатольевич, реализующий программу дополнительного образования «Яхт-клуб «Ямал».

Количество обучающихся, принявших участие в поездке составило 19 человек, из них 12 человек – обучающиеся объединения «Яхт-клуб «Ямал».

Сотрудники культурно-спортивного комплекса встретили обучающихся и педагогов тепло. В бассейне инструкторы провели зарядку и обучали ребят плавать. В этом процессе также участвовал Шершнев В.А.

Ребята остались довольными успехами по обучению в плавании, получили заряд бодрости. Педагогами замечено, что каждое новое посещение вызывает у детей желание снова и снова посещать спортивный комплекс, вести здоровый и активный образ жизни.

Администрация Дома творчества благодарит сотрудников комплекса за вклад, который они вносят в оздоровление подрастающего поколения!

Педагог дополнительного образования,

Салий Алина Игоревна