IX районный Слет поисковых отрядов

сб, 27.02.2016

С целью патриотического воспитания детей и молодежи, воспитания интереса и уважительного отношения к историческому прошлому своей страны 27 февраля состоялся IX районный Слет поисковых отрядов образовательных организаций Тазовского района по теме «Великие битвы Великой Отечественной войны».

Юные поисковики из Тазовского районного Дома творчества, школы–интерната, Тазовской средней школы и Газ-Салинской средней школы отлично подготовились к этому значимому и патриотичному мероприятию. Подготовка проходила в течение нескольких месяцев. Ребята из поисковых отрядов буквально по крупицам собирали информацию о жизни и труде земляков в условиях военного времени.

Традиционно программа Слета состояла из четырех этапов:

- конкурс «Визитная карточка» поискового отряда;

- конкурс инсценированной военно-патриотической песни;

- выставка деятельности поискового отряда;

- конкурс «Военизированная эстафета».

Тазовский районный Дом детского творчества представлял поисковый отряд «Витязь», в состав которого вошли: Баглай Диана, Бухарин Ринат, Вознюк Дарья, Гаврилова Анастасия, Гапочкина Дана, Жукова Анастасия, Литвиненко Владимир, Онищенко Юлия, Сиденко Дмитрий, Супаков Евгений, Чернова Кристина, Шик Дмитрий. Руководителями были педагоги: заведующая краеведческим музеем Вакилова Галина Валентиновна, педагоги дополнительного образования Баджурак Артем Александрович, Салий Алина Игоревна.

Наш отряд прекрасно справился с первым конкурсным заданием. В конкурсе инсценированной военно-патриотической песни ребята показали свои артистические способности под песню «В белых просторах» в исполнении Вознюк Дарьи. Выставка деятельности была очень информативной, наглядной и впечатлила своим размахом многих гостей, членов жюри этого мероприятия.

По итогам Слета работа отряда «Витязь» была оценена следующим образом:

- «Визитная карточка» – III место;

- «Инсценированная песня военных лет» – III место;

- «Выставка результатов деятельности поисковых отрядов» – II место;

- «Полоса препятствий» – диплом за участие.

При подведении общего итога IX районного Слета поисковых отрядов образовательных организаций Тазовского района по теме «Великие битвы Великой Отечественной войны» отряд Дома творчества «Витязь» занял III место.

Заведующая краеведческим музеем,

Вакилова Галина Валентиновна