Сказка в гостях у детей

ср, 07.10.2015

6 октября к учащимся школы-интерната пришел в гости кукольный театр с постановкой сказки «Репка». С начала учебного года педагог дополнительного образования Статникова Елена Вадимовна с маленькими обучающимися своего объединения «Занимательное чтение» учили текст сказки, репетировали слова героев, подбирали музыкальное сопровождение – основательно готовились к постановке. Процесс подготовки был особенно волнительным, так как для обучающихся это был первый опыт выступления перед многочисленными зрителями. Все обучающиеся объединения принимали активное участие в сказке согласно распределенным ролям.

Это мероприятие способствовало привитию любви к народным сказкам, устному народному творчеству, раскрытию и обогащению духовного мира обучающихся, а также создало позитивное, праздничное настроение у аудитории.

Ребята, которые уже были знакомы со сказкой «Репка», не остались равнодушными от постановки, возможно еще и потому, что исполнители ролей были их одноклассниками, которые смогли ярко проявить свои актерские способности и творчество.

Педагог-организатор,

Баджурак Артем Александрович