пт, 06.11.2015

С целью изучения традиционной культуры народов, населяющих ЯМАЛ, сплочения, 5 ноября на базе Газ-Салинской средней школы состоялось мероприятие, приуроченное Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие команды, в состав которых вошли педагоги, родители, обучающиеся. В каждой команде было по 6 человек. Команду Тазовского районного Дома детского творчества представляли методисты Ставская Лариса Романовна, Титова Оксана Владимировна, Кошкарова Елена Сергеевна, педагог-организатор Баджурак Артем Александрович, а также обучающиеся 8 класса Хамидулина Луиза и Ядне Амалия.

Мероприятие состояло из разных этапов, одним из самых сложных была викторина. В ней все участники проявили свою грамотность в области знаний разных национальных культур.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

1 место - команда Газ-Салинского детского юношеского центра;

2 место - команда Тазовского районного Дома детского творчества;

3 место - команда Газ-Салинской средней школы.

Команда победителя была награждена кубком «Фарфоровая сова». Все участники мероприятия не только провели интересно досуговое время, но и весьма познавательно, так как наша стана многонациональная, и народы, населяющие ее, имеют множество традиций и обычаев.

Педагог-организатор,

Баджурак Артем Александрович