КОЧЕВАЯ ШКОЛА – 2022

пн, 26.09.2022

В рамках реализации регионального проекта «Кочевая школа» в 2021-2022 учебном году на базе МБОУ ДО «Тазовский РДТ» продолжало работать объединение «Организатор предшкольной подготовки» (рук. Чекмезова У.П.)

Семь обучающихся Дома творчества, из числа коренных народов Севера, в течении года готовились обучать детей дошкольного возраста в возрасте от 3 до 7 лет, из числа коренных народов Севера, родители которых ведут кочевой образ жизни и занимаются традиционными видами промысла (оленеводство, рыболовство, охота) к обучению в начальной школе: обучение русской разговорной речи, развитие речи, формирование начальных знаний об окружающем мире, развитие элементарных математических представлений, привитие навыков аппликации, лепки, рисования, развитие психологических процессов (память, мышление, воображение).

В летнее время с июля по августа т.г. ребята прошли практику на летних кочевых площадках на рыб угодьях Таковской, Находкинской тундрах, факториях Месояха, Паялова-няв.

#Тазовскийрайон #ТазовскийРДТ #ЯНАО

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok